Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Российскому футболу окажут господдержку на 23 млрд рублей

5451

Российский футбольный союз (РФС) подготовил план по финансовой поддержке отечественного футбола. Как сообщает РБК 4 мая, в список мер входят налоговые льготы и дополнительное финансирование.

Программа поддержки коснется профессиональных клубов, лиги и региональных федераций. Оказывать помощь планируется начать уже во втором квартале 2022-го.

В частности, работников субъектов спорта временно исключат из налогооблагаемой базы доходов, снизят ставки страхового взноса до 20 процентов вместо 30,2, а также обнулят НДС по спонсорским, рекламным и ТВ-контрактам, услугам на стадионах.

Среди мер неналогового характера — подтверждение возможности проведения выплат зарплаты иностранным специалистам «на их счета в зарубежных банках, а также разрешение на перевод валюты в зарубежные банки».

Потенциальные источники дополнительного финансирования оцениваются в 23 млрд рублей. Необходимость подобных вливаний объясняется тем, что доходы федераций от коммерческой деятельности снижаются, сокращается рекламный рынок — «проекты развития находятся в зоне риска».

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close