Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

1/10

Зимняя сказка потекла. Петербуржцы вынуждены «танцевать» на ледяных тротуарах и уворачиваться от сосулек

16882

Привычная дорога на работу или в магазин в Петербурге теперь небезопасна. Угроза подстерегает как на земле, так и в воздухе. В город пришла оттепель, «поплыли» заледеневшие тротуары, с крыш началась «бомбардировка» сосульками.

Картинка заблокированной соцсети

Фотокорреспонденты «Фонтанки» прогулялись в центре Петербурга 14 декабря. Незачищенные от снега тротуары в плюсовую погоду стали обрастать лужами. Горожане вынуждены скользить по мокрой поверхности максимально аккуратно, чтобы не упасть. Удержать равновесие удаётся не всем.

ПоделитьсяПоделиться

Наросшие на крышах сосульки начали отправляться в свободный полёт. Огромная глыба льда повисла на кровле дома 18 по Владимирскому проспекту. Читатель «Фонтанки» оценил её вес в 50–70 килограммов. В самом опасном месте пешеходы обычно тормозят из-за светофора и узкого тротуара. Если лед упадет на толпу, жертв не избежать. Читатель Владимир рассказал, что по номеру 004 сообщили о наледи. При повторном звонке выяснилось, что информация ушла в район, но за три часа с момента первого сообщения никто так ничего и не сделал с опасной сосулькой.

Фото: Автор фото читатель Владимир
ПоделитьсяПоделиться

Также на Малой Морской кусок льдины упал на крышу остановки. Грохот был жуткий, сообщают очевидцы в «ДТП и ЧП | Ленинградская область Он-Лайн | СПб». К счастью, никто не пострадал.

В Петербурге уже несколько пострадавших от наледи, упавшей с крыши. 33-летнюю женщину увезли с набережной реки Мойки, а 60-летнего мужчину госпитализировали с 3-й Советской улицы. Также к медикам обратился 10-летний мальчик, он уверяет, что получил травму плеча на Петроградской стороне, когда на него упала наледь. На Невском проспекте сосулька травмировала 40-летнюю женщину.

Фото: Автор фото читатель Владимир

По теме

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ5
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close