Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

1/10

Цукерберг потерял почти 4 млрд долларов после блокировки Трампа в Facebook и Instagram

12284

Состояние руководителя Facebook Inc. Марка Цукерберга за день сократилось на 3,9 млрд долларов. Акции компании продолжают падать после блокировки аккаунтов Дональда Трампа в Facebook и Instagram. По данным Investing.com, стоимость акций Facebook Inc. на 12 января достигла минимального значения в 256 долларов, а капитализация снизилась на 41 млрд и составила 731,6 млрд долларов.

Акции Facebook обрушились после того, как 7 января основатель сети Марк Цукерберг заявил о блокировке аккаунта Дональда Трампа по крайней мере до окончания президентского срока.

Согласно Forbes, состояние основателя Facebook теперь оценивается в $ 94 млрд.

Впрочем, в январе прошлого года миллиардер уже терял даже больше — 5 млрд — после того, как акции компании подешевели на 7%. С 8 января стоимость акций Facebook Inc. снизилась на 5,3%.

Facebook и Twitter приняли решение заблокировать аккаунты Трампа на фоне роста политической напряженности в США, после штурма здания конгресса 6 января.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close