Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-в

772мм

56%

Подробнее

Пробки

2/10

«Как в мультфильме «Ежик в тумане». Беглов подвел итоги и назвал два главных слова пандемийного года

13289

2020 год нельзя однозначно назвать плохим. Такое мнение высказал 30 декабря в эфире телеканала «Санкт-Петербург» губернатор Александр Беглов.

«Я бы не сказал, что у нас был трудный пессимистический год. Он не простой, но в нем было и много хорошего, были трудности, но были и радости», — сказал он. Губернатор привел цитату из мультфильма «Ежик в тумане». «Ежик говорит: «Не может постоянно быть плохо, когда-то должно быть хорошо». Мы работаем, чтобы плохое закончилось. Работает не только Петербург, работает вся страна, ученые, я уверен, мы справимся с этой пандемией все вместе», — подчеркнул Беглов.

Главными словами года для города, по мнению губернатора, должны стать «терпение» и «единение». «Нужно было научиться терпеть не только губернатору, но и всем нам, прежде всего врачам», — отметил он. Без единения, по словам Беглова, нет победы. «Поражает, как город может сплачиваться, когда очень трудно и тяжело», — заключил он.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close