Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

1/10

«Жара» закончилась, но бабье лето пока не уходит. Петербург прощается с температурными рекордами

16424

Бабье лето в Санкт-Петербурге продолжается, но уже не такое интенсивное, как на прошлой неделе. Температура начинает возвращаться к нормальным для конца сентября значениям.

ПоделитьсяПоделиться

Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 28 сентября в городе ожидается переменная облачность, без существенных осадков, ветер восточный, юго-восточный умеренный. Ночью было прохладно, 9-11 градусов, днём будет 17-19.

Это близко к рекорду и совершенно точно выше нормы. Максимальная температура в этот день в Петербурге за 57 лет погодных наблюдений составила 20 градусов – в 2006 году. Минимальная – в 1976 году, минус 4, напоминает «Яндекс». Обычно 28 сентября бывает облачно с прояснениями, без осадков, температура за сутки колеблется в пределах от плюс 5 до плюс 13 градусов.

Вчера, 27 сентября, Петербург не дотянул до рекорда совсем немного. Как рассказывал «Фонтанке» главный синоптик города Александр Колесов, максимум составил 21,3 градуса. А в самый жаркий раз, в 1917 году, как писал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус, было 21,5.

Завтра будет уже прохладнее, 14-16 градусов, и даже возможны небольшие дожди.

Скриншот из www.meteo.nw.ru
Скриншот из www.meteo.nw.ru
ПоделитьсяПоделиться
Скриншот из www.meteo.nw.ru
Скриншот из www.meteo.nw.ru

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close