Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Шопинг-прорыв. Посещаемость петербургских ТЦ восстановилась до 75 % от уровня прошлого года

8064

Посещаемость петербургских торгово-развлекательных центров (ТРЦ) в первую неделю после перезапуска составила 74,9 % от уровня 2019 года. Об этом свидетельствуют данные Shopping Index, рассчитанные по просьбе «Фонтанки» компанией Watcom.

Это все равно заметно лучше, чем еще неделей ранее, когда в торговых комплексах не работало большинство магазинов. Так, в первые недели июля посещаемость составляла лишь примерно половину уровня прошлого года. Самый большой спад трафика был зафиксирован на неделе с 30 марта по 5 апреля, когда были введены основные коронавирусные ограничения — число посетителей рухнуло на 85,7 %.

По словам президента Watcom Романа Скороходова, причины прироста — отложенный спрос и целевая покупка. «Петербург был закрыт на карантин значительно больше времени, нежели Москва», — отметил он.

Напомним, основные ограничения с моллов в Петербурге были сняты с 27 июля. Но в них по-прежнему запрещена работа фуд-кортов и развлекательных зон.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close