Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 2

4 м/с, южн

758мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

На Восстания вода из лопнувшей трубы мыла окна четвертого этажа. «Феррари» успел уехать

2624
Фото: читатель Юлий
Фото: читатель Юлий
ПоделитьсяПоделиться

Прорыв трубы локализуют аварийные бригады компании «Теплосеть Санкт-Петербурга» в Центральном районе днем 10 июля. Струя воды достает до окон четвертого этажа. 

Читатель «Фонтанки» Алексей

Фото и видео от дома №13 по улице Восстания в соцсетях опубликовали очевидцы. Сначала из промоины в асфальте вытекала коричневая вода и камни, затем уже чистая струя поднялась до высоты четвертого этажа. Дорога на время локализации перекрыта. 

ПоделитьсяПоделиться

В компании «Теплосеть Санкт-Петербурга» отметили, что бригады выехали на вызов к 17-му дому, труба лопнула во время гидравлических испытаний, о которых теплоэнергетики предупреждали заранее.

На данный момент вода бить вверх перестала, на месте осталась дыра в асфальте. 

Судя по кадрам, практически в момент прорыва мимо следовал автомобиль «Феррари», он успел проехать. Срочно эвакуироваться пришлось и другим припаркованным у здания машинам. В компании добавили, что ущерб, если он был причинен, возместит страховка. 

Параллельно теплоэнергетики работают в Выборгском районе Петербурга. Там испытания проводит ГУП «ТЭК», вода вытекла из тепловой камеры возле 18-го дома по улице Есенина. На автомобильном движении, сообщили «Фонтанке» на предприятии, авария не сказалась. Очевидцы добавляют, что вытекающая вода попала в подвал нежилого здания.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close