Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Мать умершего в Петербурге от истощения ребенка переезжает в изолятор

2083

Кировский районный суд на два месяца арестовал жительницу Петербурга, у которой от голода и истощения умер ребенок, не доживший и до двух лет. 

Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы. Судья удовлетворил ходатайство следствия 30 января, через двое суток после смерти мальчика в квартире на Кронштадтской улице. В изоляторе его мать останется минимум до 27 марта. По версии следствия, у нее был «косвенный умысел» на убийство сына, к его состоянию она относилась с безразличием, знала, что еды ему не достается. 

Как ранее рассказали в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Петербурге, нанятая женщиной нянька тоже не смогла проследить за малышом, на допросе она была пьяна, а позже и вовсе скончалась. 

Кроме расследования дела об убийстве проводится доследственная проверка органов опеки. О неблагополучии семьи было известно, но последний раз соцработники навещали квартиру на Кронштадтской в 2017 году. Мать ребенка якобы обманула соцслужбы, не поставив их в известность о переезде. У женщины еще двое детей, мальчики 10 и 14 лет. С ней они не живут, в отношении старшего петербурженку лишили родительских прав. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close