Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Стас больше не «космос». Граффити с Черчесовым окончательно закрасили в Петербурге

4372

Трансформаторная будка, на которой еще вчера был изображен главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов, снова стала желтой. Об этом «Фонтанке» сообщили в «Ленэнерго» 16 июля. 

«Администрация района обещала не закрашивать граффити с Черчесовым до осени. Сейчас там нет никакого портрета, только надпись, поэтому мы восстановили прежний вид будки», – рассказали в пресс-службе компании.

Накануне портрет тренера уже закрасили серым авторы рисунка – художники из группировки HoodGraff. Поверх однотонного фона они оставили надпись «Еще есть вопросы?». Этот жест стал ответом на порчу рисунка в последний день мундиаля. Художники посетовали на невысокий уровень культуры отдельных личностей и заявили, что восстанавливать более ничего не будут.

ПоделитьсяПоделиться

Напомним, нарисованный Станислав Черчесов появился на трансформаторной будке в Пушкарском саду после того, как российская команда впервые за 32 года вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу. Сперва на граффити пожаловался неизвестный петербуржец с помощью портала «Наш Петербург». Он потребовал вернуть трансформаторной будке «родной» желтый цвет, но администрация решила отложить вопрос до осени. Затем на тренера покусились зенитовские ультрас, «отрубив» Черчесову палец. Художники нарисовали новый портрет. Свежее граффити смогло дожить лишь до финального дня мундиаля. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close