Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Дуров: Стикеры Telegram неправильно работают в iOS 11.4 из-за ограничений Apple

1190

Некоторые функции Telegram, в частности стикеры, неправильно работают в мобильной операционной системе iOS 11.4. Разработчик Apple не дает обновить приложение в связи с блокировкой мессенджера в России. Об этом 31 мая заявил программист Павел Дуров.  

«Telegram не обновляет свои приложения для iOS по всему миру с тех пор, как российские власти приказали Apple удалить Telegram из App Store», – пишет основатель мессенджера. 

«К сожалению, Apple не с нами, – констатирует он. – В то время как Россия составляет только 7% пользователей Telegram, Apple ограничивает обновления для всех пользователей Telegram по всему миру с середины апреля».

Напомним, 28 мая Роскомнадзор уже во второй раз потребовал от Apple удалить приложение «Телеграм» из своего онлайн-магазина и не рассылать пользователям сервисные push-уведомления.  Регулятор ждёт этого практически с начала блокировки мессенджера, когда первый раз потребовал вычистить Telegram из App Store и Google Play. 

Таганский суд вынес решение о блокировке Telegram 13 апреля. Иск подавал Роскомнадзор. Блокировку разрешили начать немедленно, не дожидаясь вступления решения в законную силу. Поводом для иска стал отказ мессенджера передать ФСБ ключи доступа к переписке пользователей. В попытках ограничить к Telegram доступ Роскомнадзор заблокировал десятки миллионов IP-адресов крупнейших компаний провайдеров, в том числе Amazon и Google. Telegram решение суда обжаловал.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close