Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

1/10

Спасти детей при пожаре на Гаккелевской пытался сосед, спустившись по веревке

1647

К спасению пятилетней девочки и ее двухлетнего брата при пожаре на Гаккелевской улице, 18, вечером 24 марта подключились живущие на том же третьем этаже соседи. Один вызвал скорую и пожарных, второй решил не дожидаться приезда служб.

По информации «Фонтанки», мужчина поднялся на этаж выше и из окна квартиры, расположенной над горящей, перекинул веревку. Спустившись по фасаду вниз, он выбил стекло, но залезть внутрь не смог из-за дыма. Тем временем на место уже прибыли спасатели, которые разложили к окну лестницу и вытащили детей через дверь. Однако спасти их медикам не удалось.

По информации «Фонтанки», семья снимала эту однокомнатную квартиру, после того как переехала в Петербург из Читы. Тем вечером детей оставили одних на пару часов: мама ушла на работу в продуктовый магазин в 20 часов, а к 22 со смены в магазине техники должен был вернуться отец. Его возвращения игравшие с кипятильником дети не дождались 20 минут.

Ведется расследование уголовного дела.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close