Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, ю-з

768мм

51%

Подробнее

Пробки

3/10

В Центральном районе целый дом переехал голосовать в Дагестан

1277

Жители одного из домов в Центральном районе Петербурга, которые должны были проголосовать в участковой избирательной комиссии № 2235 на Кирочной улице, дом 28А, не смогли принять участие в выборах президента России. 

Как сообщила «Фонтанке» член территориальной избирательной комиссии № 30 с совещательным голосом от Ксении Собчак Анастасия Семенова (Кадетова) выяснилось, что избиратели, проживающие в одном из домов на территории УИК-2235, оказались приписаны к избирательным участкам Дагестана и Ингушетии.

По словам Анастасии Семеновой, в ТИК-30 от жильцов «потерянного» дома начали поступать жалобы. В УИК-2235 ей сложившуюся ситуацию прояснить не смогли и «развели руками».

Как подтвердили "Фонтанке" в горизбиркоме, сообщение об инциденте получено, проводится сбор уточняющей информации.

Напомним, что на президентских выборах 18 марта 2018 года введена новация, в соответствии с которой любой избиратель имеет возможность проголосовать не по месту регистрации, а там, где ему удобнее, заблаговременно подав заявление через многофункциональный центр или территориальную избирательную комиссию.

По данным горизбиркома, за неделю до голосования таким правом воспользовалось более 230 тысяч петербургских избирателей.

«Фонтанка» ведет онлайн-трансляцию дня выборов президента в Петербурге, все новости читайте здесь.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close