Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

ИГ взяло на себя ответственность за взрыв в петербургском «Перекрёстке»

2376

Террористическая группировка «Исламское государство» (экстремистcкая организация, запрещена в России) взяла ответственность за взрыв, произошедший в магазине «Перекрёсток» в Петербурге.

Об этом 29 декабря сообщает в Twitter  SITE Intel Group (организация, специализирующаяся на мониторинге деятельности джихадистких и нацистких организаций), ИГ распространило сообщение, в котором говорится, что «атака, произошедшая позавчера в торговом центре в Санкт-Петербурге на северо-западе России, была проведена отрядом Амнията (службы безопасности) Исламского государства».

Взрыв в магазине «Перекрёсток» на Кондратьевском проспекте прогремел вечером 27 декабря.

В камере хранения магазина сработало самодельное взрывное устройство, начинённое гайками. Ранения получили 18 человек, 9 из них остаются в больницах.

Следственный комитет изначально не признал инцидент терактом, произошедшее квалифицировали как покушение на убийство. Позже Владимир Путин все же назвал взрыв террористическим актом.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close