Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

1/10

Город отказался подписывать контракт на проектирование Южной широтной магистрали

1022

Смольный не станет подписывать контракт с АО «Петербург-Дорсервис» на проектирование Южной широтной магистрали за 124 млн рублей. Ранее компания выиграла конкурс, но предоставила недостоверные сведения.

Протокол отказа от заключения контракта опубликован 13 декабря. Согласно ему, участник не представил доказательств того, что директор предприятия обладает необходимыми полномочиями. Компания продемонстрировала протокол общего собрания акционеров, а этот вопрос, согласно уставу фирмы, относится к компетенции совета директоров. На этом основании АО «Петербург-Дорсервис» отстранено от конкурса.

Его конкурентом было ГУП «Ленгипроинжпроект», оно предлагало выполнить работы за 105 млн (стартовая цена — 131 млн). При отказе от заключения контракта с победителем заказчик должен направить проект контракта другому участнику.

Конкурс был объявлен 30 октября, работы надо выполнить до 8 ноября 2018 года. 21 ноября УФАС приостановило его по жалобе  Ассоциации по сертификации «Русский регистр».

Предполагается, что магистраль должна пройти от Волхонского шоссе по северной части Пушкинского района к Петрозаводскому шоссе. Ее общая протяженность составит около 5 км. Кроме того, предусмотрено несколько развязок – на пересечении с улицей Сарицкой, Петербургским шоссе и шоссе Подбельского, а также путепроводы через железнодорожные пути Балтийского и Витебского направлений.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close