Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 19

3 м/с, ю-з

772мм

36%

Подробнее

Пробки

4/10

У «Галереи» подросток избил беспомощного бездомного

1415

Следственный комитет Петербурга начал проверку инцидента у торгово-развлекательного центра «Галерея» на Лиговском проспекте. Опубликованное в Интернете видео содержит жестокое избиение подростком бездомного.

Как следует из размещенной 13 декабря записи, молодой человек в спортивной одежде нанес удар ногой в голову сидящему у вентиляционной шахты метрополитена мужчине. Видимых следов конфликта видео не содержит, потерпевший сопротивления не оказывал. Времени каким-то образом смягчить удар у него не было. 

«По результатам проверки примем процессуальное решение», – уточнили в ГСУ СК Петербурга.

ПоделитьсяПоделиться

Пользователи Сети установили личность подростка. Ему нет восемнадцати, он учится в техникуме энергомашиностроения и металлообработки. Учреждение расположено на улице Жукова в Калининском районе, готовит токарей, слесарей, сварщиков, станочников.

В техникуме «Фонтанке» подтвердили, что проводятся мероприятия в отношении ученика.

«Он дал предварительное объяснение. Посмотрим, насколько оно верное. Пытаемся разобраться. У нас не так много мер воздействия. Максимум, что мы можем, — отчислить».

После огласки подросток и его мать удалили страницы в соцсетях.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close