Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-в

772мм

56%

Подробнее

Пробки

3/10

Сотрудница благотворительной организации задержана по делу об убийстве старейшего работника Мариинского театра

1631

В Петербурге задержана патронажный работник благотворительной организации «Ева». Галину Гусейнову подозревают в соучастии в убийстве 93-летней сотрудницы Мариинского театра.

Как сообщает 13 декабря ГСУ СК Петербурга, подозреваемая ухаживала за потерпевшей в течение нескольких месяцев и решила совершить убийство из корысти. Привлекла двух знакомых.

«20 ноября она открыла дверь в квартиру соучастнику, который задушил женщину. Еще один мужчина следил за окружающей обстановкой», — уточнили следователи.

Подозреваемые обыскали квартиру, похитили  кредитную карточку и старинную фотографию известного певца с автографом. Деньги снять не смогли, пин-код им был неизвестен.

Потерпевшая — Нина Мацина, сотрудник отдела музыкальных нотных фондов библиотеки Мариинского театра на улице Зодчего Росси. Она являлась старейшим работником учреждения.

Галина Гусейнова работала по договору подряда в Санкт-Петербургской еврейской благотворительной общественной организации «Ева» с 2012 года. Руководитель патронажной службы «Евы» Алла Шварц сообщила «Фонтанке», что Гусейнова зарекомендовала себя исключительно положительно.

Предполагаемыми соучастниками патронажного работника являются граждане Армении.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close