Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Следователи: Оганесян не наносил ущерб бюджету Санкт-Петербурга

1511

Следственный комитет Петербурга не нашел доказательств причинения Маратом Оганесяном ущерба городскому бюджету. Профильный комитет Смольного выведен из состава потерпевших по уголовному делу о хищениях на поставке видеотабло. 

Как сообщает корреспондент «Фонтанки», 13 ноября в Санкт-Петербургском горсуде при рассмотрении ходатайства о продлении бывшему вице-губернатору ареста на срок более года стало известно, что в деле о мошенническом хищении 50 млн рублей при исполнении госконтракта на поставку видеотабло произошла замена потерпевшего. Им вместо комитета по строительству признана коммерческая организация «Инжтрансстрой-СПб». Она выступала генподрядчиком возведения стадиона, заключала договор с компанией «Театрально-декорационные мастерские» (ТДМ) и, по версии следствия, именно «Инжтрансстрою-СПб» Оганесян выдвинул условие о перечислении 50 млн в качестве аванса на счет ТДМ. Ранее считалось, что похищены бюджетные деньги, но Следственный комитет пересмотрел точку зрения. Отметим, что на коммерческий характер спора о судьбе 50 млн давно уже указывали и бизнесмены из указанных компаний, и арбитражные суды.

Дело Оганесяна передано в центральный аппарат Следственного комитета. Оно изъято из производства ГСУ СК Петербурга почти через два года расследования, после заключения Оганесяном соглашения о сотрудничестве и на стадии ознакомления с материалами.

По второму делу - о получении взятки – Марату Оганесяну обвинение не предъявлялось.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close