Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный не будет сносить газетные ларьки у метро

665

Смольный не будет запрещать газетным ларькам стоять у метро. Как 9 октября сообщает пресс-служба Смольного, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко дал распоряжение имущественному блоку сделать исключение для киосков и павильонов с печатной продукцией и билетных касс при разработке постановления, ограничивающего торговлю возле станций метрополитена.

Ранее КИО опубликовал проект постановления, в соответствии с которым под запрет попадет любая нестационарная торговля в радиусе 100 метров от станции метро. Цель нововведения – обеспечить «требования антитеррористической защищенности станций метрополитена и безопасного прохода больших масс людей». Сейчас допустимая норма – 50 метров, однако киоски с прессой, цветами и билетные кассы исключены из общего правила.

Как сообщала «Фонтанка», на прошлой неделе крупнейшие издатели и распространители печатной продукции Северо-Западного региона попросили главу города не лишать киоски с прессой «особого статуса». По их словам, ликвидация киосков, которые остаются основным каналом распространения, поставит на грань выживания продавцов прессы и издателей, а в результате петербуржцы останутся без газет и журналов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close