Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, ю-з

768мм

51%

Подробнее

Пробки

3/10

ЗВО и военное следствие не подтверждают информацию о ЧП на полигоне под Лугой

713

Военные ведомства вместе со СМИ рассматривают появившееся в Интернете видео, на котором у военного вертолёта во время учений «Запад-2017» якобы произошло несанкционированное замыкание цепи стрельбы, то есть он выстрелил не по цели.

Как сообщили «Фонтанке» в ЗВО и военном следствии округа, никакой информации о том, что в последние дни во время учений или во время репетиций к ним произошло ЧП с участием вертолёта К-52, не поступало.

В пресс-службе окружной Росгвардии (бывшее Северо-Западное командование ВВ МВД РФ) ознакомились с видео, в котором есть машины с номерами, принадлежащими ведомству, после чего посоветовали обращаться в ЗВО, отказавшись даже уточнить, принимают ли их военнослужащие участие в учениях «Запад».

Отметим, что утром 19 сентября в Сети выложили несколько роликов с сообщением о том, что они сняты во время учений, которые со вчерашнего дня проводятся на полигоне под Лугой. На записях видно, как военный вертолёт «поразил» цель рядом с военной техникой и стихийной парковкой как военных, так и гражданских автомобилей. От взрывной волны пострадали с «чёрными», военными, номерами — грузовая и легковая.

Напомним, что учения «Запад-2017», которые проходят 14–20 сентября на полигонах России и Белоруссии, 18 сентября переместились на Лужский полигон. В понедельник в них принимал участие верховный главнокомандующий Владимир Путин. А за неделю до этого во время подготовки к учениям произошло ЧП с танковым снарядом — один военнослужащий погиб и пятеро пострадали.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close