Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В опасной близости от кораблей ВМФ на Неве пролетел неизвестный вертолёт

539

В Петербурге устанавливается принадлежность вертолёта, пролетевшего в опасной близости над соединением кораблей ВМФ на Неве. Нарушителя воздушного пространства запомнила камера Первого канала.

Как стало известно «Фонтанке», полтретьего дня 27 июля над водной гладью между Благовещенским и Дворцовым мостами появился неопознанный вертолёт. Он шел настолько низко, что лицо пилота могли разглядеть члены экипажей подлодки, сторожевого корабля «Адмирал Макаров», корвета «Стойкий» и других участников парада ВМФ, стоящих на Неве. Опасный маневр вертолета запечатлела телекамера. Она зафиксирована на тросе, протянутом между невскими берегами от Медного всадника до створа Таможенного переулка на Васильевском острове.

В Петербурге с 25 по 30 июля в связи с парадом в День ВМФ и предшествующими ему репетициями закрыто воздушное пространство для гражданской авиации. Прокуратура города начала проверку инцидента. О нём уведомлена ФСО, не только отвечающая за первых лиц государства, но и отдающая распоряжения о мерах безопасности.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close