Телевизор высокой четкости получил в подарок от болельщиков «Зенита» глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Андрей Будогосский. Получение подарка он подтвердил 29 марта в интервью «Спорт-Экспрессу».

– Поступили ли телевизоры от болельщиков "Зенита"? Страна волнуется…

– Страна пусть находится в томительном ожидании радостного события. Говорят, телевизор привезли.

– Один?

– Насколько знаю, один. Может быть, еще один где-то собирают в дороге.

Напомним, встреча в Перми завершилась со счетом 1:0 в пользу «Амкара». Единственный засчитанный гол был забит на 33-й минуте полузащитником Гиголаевым. При этом чуть ранее, на 7-й минуте, после удара Шатова мяч также оказался в воротах, но так как его партнер по команде защитник Нету при попытке добить случайно выбил мяч в поле, главный судья Евгений Турбин момент не разглядел и позволил командам играть дальше. Был также ряд других спорных решений арбитра, вынесенных в пользу «Амкара».