Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

2 м/с, вос

767мм

54%

Подробнее

Пробки

1/10

Сторонников Дадина снова не пускают в КС

1135

Сторонники заключенного активиста Ильдара Дадина вновь не могут попасть в здание Конституционного суда. Около десятка активистов утром 10 февраля стоят у служебного входа в КС на Галерной улице в Петербурге, передаёт журналист «Фонтанки».

Как пояснили активисты, накануне они зарегистрировались на сайте КС, но сегодня сотрудники ФСО отказали им во входе без объяснения причин. Среди сторонников Дадина замечен правозащитник Динар Идрисов с плакатами «Мест нет» и «Откройте этот суд!».

ПоделитьсяПоделиться

Напомним, сегодня Конституционный суд провозгласит решение по делу Ильдара Дадина. Это первый россиянин, осуждённый по статье 212.2 Уголовного кодекса. Норма разрешает давать реальные сроки за неоднократные нарушения на митингах. Сейчас Дадин находится в колонии в Алтайском крае.

Оглашение решения по делу Дадина КС проанонсировал неожиданно – за день до этого события, хотя обычно объявляет аккредитацию за 2 – 3 дня. Во время публичного рассмотрения дела, которое состоялось 24 января, сторонники Дадина также не смогли попасть в зал суда – им объяснили, что все места заняли студенты-юристы петербургских вузов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close