Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 12

2 м/с, ю-з

768мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Прокуратура заново проверит манипуляции вице-спикера ЗакСа с расческой на выборах-2011

412

Прокуратура Санкт-Петербурга заново проверит инцидент на выборах 2011 года с участием ныне вице-спикера ЗакСа, единоросса Анатолия Дроздова на УИК №333 Калининского района.

Соответствующий ответ из надзорного ведомства получил депутат Государственной Думы Валерий Рашкин. Как он сообщил «Фонтанке», надзорное ведомство отменило постановление об отказе в возбуждении уголовного дела о попытке вброса бюллетеней. По словам парламентария, вероятно, прокуроры увидели детали, на основе которых все-таки можно сделать вывод о нарушениях. Теперь будет проведена дополнительная проверка.

Напомним, что Дроздов прославился тем, что попал на видео выборов 2011 года с расческой в руках и застрявшей в урне пачкой бюллетеней. На инцидент обратили внимание вновь после конфликта в ЗакСе уже 6-го созыва. Между корреспондентом «Новой газеты» Александрой Гармажаповой и вице-спикером Анатолием Дроздовым произошла перепалка: единоросс исказил фамилию корреспондента, та в свою очередь назвала его «расческой».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close