Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 8

1 м/с, южн

767мм

55%

Подробнее

Пробки

1/10

Депутаты ЗакСа хотят праздновать в Петербурге День разведчика

395

Депутаты ЗакСа Алексей Цивилев и Денис Четырбок хотят установить в Петербурге праздник «День частей и соединений специального назначения». Отмечать его парламентарии предлагают 24 октября, одновременно с аналогичным общероссийским праздником.

Как объяснили «Фонтанке» депутаты, к ним обратились ветераны спецназа ГРУ, которые и попросили о внесении праздника в перечень городских. После соответствующего акта на гулянья в честь Дня разведчика можно будет тратить деньги из городского бюджета.

Отметим, что«День частей и соединений специального назначения» сравнительно молодой профессиональный праздник России, он был установлен 31 мая 2006 года. 24 октября в 1950 году министр Вооружённых сил СССР и военный министр СССР, маршал Советского Союза А. М. Василевский подписал директиву о создании подразделений специального назначения (глубинная разведка или разведка специального назначения) для действий в тылу вероятного противника.

Добавим, что ранее глава фракции «Единой России» выступил с инициативой внести в перечень праздников День российской гвардии (2 сентября).

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close