Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Тридцать петербургских троллейбусов получили бесплатный Wi-Fi

453

На тридцати петербургских троллейбусах стартовал пилотный проект по оснащению бесплатным Wi-Fi, сообщили в "Горэлектротрансе".

Как отметили на предприятии, на маршруте №1 для предоставления услуги оборудованы 10 троллейбусов, а на маршруте №22 — 20. "Пассажиры обоих маршрутов теперь могут видеть на своих мобильных устройствах новую сеть: spb_get_free_wifi", – пояснили в "Горэлектротрансе".

После авторизации пользователь попадет на сайт "Горэлектротранса", после чего сможет пользоваться интернетом. Троллейбусы, оборудованные бесплатным Wi-Fi, будут помечены специальными знаками на окнах.

Как пояснили "Фонтанке" в "Горэлектротрансе", конкурс на оснащение троллейбусов оборудованием будет объявлен позже, а пока что Wi-Fi действует в тестовом режиме.

Ранее стало известно, что Wi-Fi планируется запустить на двух маршрутах — один с Интернетом от МТС, другой от NetByNet, входящей в структуру «Мегафона». В конце 2015 года NetByNet выиграла открытый аукцион "Мосгортранса" и заключила контракт на 403 млн рублей по оснащению роутерами для Wi-Fi 8 тысяч транспортных средств.

В середине августа пилотный проект по организации Wi-Fi запустили в "Пассажиравтотрансе".

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close