Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, ю-з

766мм

43%

Подробнее

Пробки

3/10

ФСБ вслед за ФСО потребовала права на изъятие земель

432

Федеральная служба безопасности запросила права на изъятие земель, соответствующий законопроект опубликован на портале проектов нормативных актов.

Спецслужба попросила изменить положение, в котором прописаны ее функции и требует добавить в их число такую: «принимает решения об изъятии земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества для государственных нужд, по основаниям, предусмотренным федеральными законами, в соответствующей сфере ведения ФСБ России».

В пояснительной записке говорится, что такие меры необходимы для обеспечения безопасности, к примеру, в зонах с особыми условиями использования территорий или вблизи государственных границ.

Подчеркивается, что изъятие земель будет происходить только в исключительных случаях.

В начале августа Федеральная служба охраны уже опубликовала на портале законопроектов аналогичный документ, в котором потребовала себе полномочия по изъятию земель.

В России действует упрощенная процедура изъятия земель для государственных нужд в таких случаях, как если это нужно для строительства трасс или олимпийских объектов.

Источник: Slon.ru

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close