Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный начал подготовку к выкупу «Невской ратуши» за 14 млрд

456

Смольный начал подготовку к выкупу помещений в комплексе «Невская ратуша». Об этом журналистам рассказал глава комитета имущественных отношений Александр Семчуков.

По его словам, он направил вице-губернатору Михаилу Мокрецову служебную записку, в которой изложены варианты выкупа. «Цена не изменилась. Мы выступаем за рассрочку, но минимальную, чтобы не переплачивать по процентам», – рассказал он.

Напомним: в соответствии с договором, подписанным при губернаторе Валентине Матвиенко, Смольный должен выкупить 115 тыс. кв. м в комплексе «Невская ратуша» в Дегтярном переулке. Сюда должен переехать ряд городских комитетов и ведомств. Стоимость площадки оценивается в 14 млрд руб. Ранее городское правительство вело переговоры по переуступке этих помещений государственной или частной компании, чтобы не тратить бюджетные деньги на выкуп. Их результат пока не разглашается.

Добавим, что в проекте бюджета на 2017 год не заложены средства на приобретение помещений в "Невской ратуше".

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close