Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 8

1 м/с, южн

767мм

55%

Подробнее

Пробки

1/10

Квадрат Синочкина: Спрос на жилье в новостройках снова бьет рекорды

499
ПоделитьсяПоделиться

Почему горожане снова ринулись скупать квартиры, вопреки статистическому падению доходов, узнаем у эксперта долевого строительства корпорации «Адвекс.Недвижимость» Анны Деловеровой. Ведущие - шеф-редактор издания «Недвижимость и строительство Петербурга» Дмитрий Синочкин и корреспондент «Фонтанки» Антонина Асанова.

В январе-июне этого года петербуржцы купили в 2 раза больше строящегося жилья, чем в те же месяцы прошлого года, свидетельствует статистика Росреестра. Компании отчитываются о бурном росте продаж. С чем связана «оттепель» на рынке недвижимости  - поговорим в эфире [Фонтанка.Офис] в 15.05.

В первом квартале этого года петербуржцы заключили 26,2 тысячи договоров долевого участия. Втом же квартале прошлого года – 13,4 тысячи, отчитался Росреестр. Ипотечных кредитов за 6 месяцев горожане тоже взяли в 1,5 раза больше.

Похожие данные у ГК «Эталон», одной из двух петербургских публичных компаний. За первое полугодие она продала в 2,5 раза больше жилья, чем за тот же период прошлого года. «В деньгах» продажи выросли и вовсе в 3 раза.

Watch video!

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close