Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

«Эталон» в январе - июне увеличил продажи жилья в 3 раза

511

Холдинг «Эталон» в первом полугодии этого года реализовал квартиры на 23,1 млрд рублей. Это почти в три раза больше результатов января – июня 2015-го. Тогда группа компаний заключила контракты на 7,9 млрд, говорится в отчетности холдинга.

За полгода компания продала 4,5 тысячи квартир общей площадью 235,6 тысячи кв. м. Наиболее успешным оказался первый квартал. За три месяца было продано 135 тысяч кв. м жилья. В апреле – июне результат составил 100,5 тысяч кв. м. Это в 2,5 выше результатов того же периода прошлого года.

Средняя цена «квадрата» за год выросла на 10% – с 90 до 98 тысяч рублей. При этом только в апреле – июне стоимость квартир выросла на 7%. В то же время ввод жилья остался практически неизменным с прошлого года — за 6 месяцев компания ввела 94 тысячи кв. м.

Показатели продаж «Эталона» бьют даже рекорды 2014 года. Тогда покупатели скупали жилье из-за роста курса доллара. Для сравнения, в январе – июне 2014-го «Эталон» продал 204 тыс. кв. м жилья за 17,17 млрд рублей.

«Я считаю, что успеху ГК «Эталон» способствовали два ключевых фактора: дальнейшая стабилизация рынка и наша способность динамично увеличивать рыночную долю благодаря надежной репутации и расширению ассортимента наших проектов», – приводит пресс-служба слова председателя совета директоров ГК «Эталон» Вячеслава Заренкова.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close