Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

2 м/с, ю-з

770мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

Меркель заявила о необходимости укрепления НАТО

386

Канцлер Германии Ангела Меркель подчеркнула необходимость расширения восточного блока НАТО. Об этом сообщает Reuters. Она сделала это заявление через несколько дней после того, как глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер предупредил правительство, что «бряцанье оружием» может привести к эскалации напряжённости в отношениях с Россией.

Меркель заявила, что Германия будет продолжать диалог с Россией, но в то же время она видит новые угрозы, нацеленные на Европу. Поэтому, по мнению канцлера, увеличение военных расходов и укрепление Альянса — это необходимость.

После встречи с официальными лицами Польши канцлер сообщила, что правительство Германии, в целом, согласно с решением НАТО о необходимости выделения 2% ВВП на оборонные расходы.

Ранее президент России Владимир Путин не раз говорил, что Россия повышает боевую готовность и наращивает свой военный потенциал в ответ на «агрессивные действия НАТО» в Восточной Европе и вблизи российских границ.

Источник: RNS

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close