Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

772мм

74%

Подробнее

Пробки

1/10

Холдинг AAG за свой счет построит продолжение улицы Дыбенко

1662

Компания AAG вложит около 100 млн рублей в проектирование и строительство части улицы Дыбенко в Невском районе рядом с собственным проектом «Ренессанс». Соответствующая договоренность достигнута с комитетом по развитию транспортной инфраструктуры, сообщает девелопер.

Холдинг AAG Александра Завьялова спроектирует продолжение улицы Дыбенко до Октябрьской набережной протяженностью 800 м и осуществит строительство участка дороги, проходящего вдоль строящегося ЖК «Ренессанс». На улице Дыбенко, 8, запроектировано почти 180 тысяч кв. м жилья.

Также компания произведет благоустройство территории 1,5 га вдоль Дальневосточного проспекта, от перекрестка с перспективной улицей Дыбенко. Работы планируется завершить в 2019-м году. После их окончания объекты будут переданы городу.

Ранее о планах построить за свой счет дорожную развязку с Витебским проспектом сообщала компания «Лидер групп». По информации «Фонтанки», таким было условие согласования проекта застройки квартала в Шушарах. Кроме того, застройщики зачастую проектируют городские магистрали за свой счет в качестве «социальной нагрузки» бизнеса.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close