Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

1/10

Сотня петербургских свидетелей Иеговы протестует в суде против признания Библии экстремистским материалом

547

Около сотни свидетелей Иеговы днем 15 марта приехали в Выборг для защиты Священного писания.

ПоделитьсяПоделиться

Как сообщает корреспондент «Фонтанки», на процесс в Выборгском городском суде, где транспортный прокурор просит признать экстремистскими некоторые брошюры религиозного содержания, приехали около ста свидетелей Иеговы. По их словам, сегодня суд будет решать, является ли экстремистским Священное писание – Библия.

Значительное количество литературы, которая направлялась в адрес петербургской организации «Свидетели Иеговы» из-за рубежа, в том числе определенное количество Библий, было изъято таможней летом 2015 года. По ряду этих изданий были проведены экспертизы, которые зафиксировали признаки экстремизма. Сегодня судья Петров по иску Ленинград-Финляндского транспортного прокурора определит, есть ли в одном из таких экземпляров экстремистские высказывания. Прокуратура пока не раскрывает, какое конкретное издание будет исследовано, однако свидетели Иеговы утверждают, что это Священное писание (Библия) в переводе «Нового мира» 1984 года.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close