Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

2 м/с, вос

767мм

54%

Подробнее

Пробки

1/10

Setl City рассчитывает согласовать с обсерваторией ЖК в Пулково в 2016 году

330

Компания Setl City рассчитывает снять претензии Пулковской обсерватории и приступить к строительству жилого комплекса «Планетоград» южнее астрономической станции до конца 2016 года, сообщил «Фонтанке» застройщик.

«Мы находимся в процессе согласования проекта и снятия замечаний к нему. Ждем документы от обсерватории, на основании которых будем корректировать проект с учетом требований наших коллег», – говорит Илья Еременко, генеральный директор компании Setl City.

Напомним, 5 февраля ученый совет обсерватории отказал в согласовании двух проектов, планирующихся в ее 3-километровой защитной зоне. В частности, был отклонен проект компании «Моргал инвестментс» в 2,1 млн кв. м жилья. Большую часть площадей в нем – около 1,4 млн «квадратов» – намерена построить компания Setl City.

Ученые посчитали, что предложенный проект нарушает ограничения по тепловыделению и фоновой засветке. Его реализация приведет к существенному ухудшению видимости небесных тел.

Кроме того, застройщики предложили легализовать подстанцию «Ленэнерго». Хотя рядом с обсерваторией строительство промышленных объектов запрещено.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close