Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

772мм

74%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербуржцы на Занзибаре провели обряд на рост нефти

1450
ПоделитьсяПоделиться

За небольшую сумму долларов жители Петербурга сумели поднять мировую цену на нефть марки Brent.

Читатели «Фонтанки» 14 января прислали в редакцию издания видео, на котором запечатлен весьма своеобразный обряд коренных жителей, проживающих на территории автономии восточно-африканского государства Танзания.

По словам авторов видео, отдыхающие в настоящее время на Занзибаре петербуржцы заплатили около 15 долларов за проведение специального обряда на «небольшой рост нефти».

"Фонтанка.ру"

Примечательно, что обряд был проведен в первой половине дня 14 января, а к вечеру цена на нефть марки Brent выросла на 0,86%.

Напомним, цена на нефть вместе курсом рубля стали падать после ухудшения отношений России с США и Европой. Представители Запада выступили резко против референдума за вхождение Крыма в состав РФ, который был проведен в 2014 году. Реакция мирового сообщества и последовавшие за ней события привели к спаду российской экономики. Накануне министр финансов Антон Силуанов заявил, что, если не принять меры, в России может повториться кризис 1998 – 1999 годов, который был признан одним из самых тяжелых в истории страны.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close