Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

772мм

74%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге экс-полицейский задержан за вымогательство 3 млн

308

В Петербурге сотрудники Госнаркоконтроля задержали бывшего  участкового с действующим удостоверением полицейского. Его подозревают в вымогательстве денег. Об этом сообщили в УФСКН по СПб и ЛО.

«В Службу собственной безопасности (ССБ) Регионального Управления ФСКН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области поступила информация, что неустановленное лицо вымогает денежные средства в размере 3 миллионов рублей у гражданина, подозреваемого в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков», – рассказали в пресс-службе Госнаркоконтроля.

Экс-полицейский назвался сотрудником прокуратуры и пообещал за определенную сумму помочь освободить подозреваемого от уголовной ответственности. В качестве задатка попросил миллион.

Задержали 30-летнего подозреваемого в кафе в Невском районе при получении 1 100 000 рублей. Тогда и выяснилось, что задержанный – бывший участковый. При досмотре у него нашли действующее удостоверение сотрудника полиции, которое он не сдал при увольнении в 2012 году.

Возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Экс-полицейский находится под подпиской о невыезде.

Региональное Управление ФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области просит всех, кто пострадал от действий данного лица, сообщить об этом по телефону доверия: 495-52-64.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close