Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

1/10

Московский «Метрогипротранс» вновь заявился на конкурсы в Петербурге

1268

Московская компания «Метрогипротранс» вновь заявилась на конкурсы по проектированию метро в Петербурге.

Как стало известно «Фонтанке», она подала заявку на тендер на подготовку рабочей документации для первого этапа новой Калининско-Красносельской линии (от "Юго-Западной" до "Путиловской") за 1 млрд рублей. А также на конкурс на выполнение горно-экологического мониторинга в зоне строительства за 900 млн. Соперником компании будет институт «Ленметрогипротранс», который является монополистом на этом рынке и готовил проект строительства Калининско-Красносельской линии, а также "Метрострой", который заявился на горно-экологический мониторинг.

При этом «Метрогипротранс» не стал заявляться на тендер на проведение горно-экологического мониторинга в зоне работ по строительству «Новокрестовской» и «Беговой» за 450 млн рублей. Возможно, это связано со сжатыми сроками выполнения работ: эти станции должны быть сданы к чемпионату мира 2018 года. Движение по Калининско-Красносельской линии будет пущено в 2022 году.

Напомним, что впервые «Метрогипротранс» пришел в Петербург в начале 2014-го, получив контракт конкурса на подготовку рабочей документации для строящегося Фрунзенского радиуса (станции "Проспект Славы" – "Дунайская" – "Южная") за 640 млн рублей. Москвичи стали победителями за счет снижения цены. Однако затем сорвали сроки выдачи чертежей, поэтому через несколько месяц контракт был разорван и заключен с "Ленметрогипротрансом".

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close