Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

1/10

У Эрмитажа ограблен студент из Китая

434

На автобусной остановке у Эрмитажа ограблен 19-летний первокурсник СПбГУ из Китая. Преступники отобрали наличность и банковскую карту, с которой позже были сняты 40 тысяч рублей. Мобильный телефон потерпевшему удалось вырвать из рук налетчиков.

Как сообщили “Фонтанке” читатели, вечером 20 октября на автобусной остановке неизвестные напали на молодого китайца и после серии ударов отобрали кошелек и сотовый телефон.

“Парень упрямый попался, сумел вырвать “трубку” у преступников. Они сбежали с кошельком”, – уточнили очевидцы.

Как сообщили “Фонтанке” в полиции, студент Дзин Хайли добрался до Васильевского острова, где снимает квартиру по договору, и обратился в 16-й отдел с заявлением о преступлении. Он пояснил, что в кошельке лежали 2 тысячи рублей наличностью, а с карты после ограбления были списаны 40 тысяч рублей.

После некоторых языковых сложностей (после рабочего дня не так просто найти переводчика с китайского) заявление от студента зарегистрировали. Ограбление, судя по месту, наверняка попало в объективы видеокамер.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close