Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

764мм

66%

Подробнее

Пробки

4/10

Расширение северного участка ЗСД обойдется в 9,5 млрд рублей

664

Расширение северного участка ЗСД обойдется в 9,5 млрд рублей. К таким выводам пришли в банке ВТБ, сообщает аппарат профильного вице-губернатора Игоря Албина.

Накануне чиновник встретился со старшим вице-президентом банка Игорем Зубковым, а также руководителем ООО «Воздушные ворота Северной столицы» Сергеем Эмдиным и гендиректором ООО «Магистраль Северной столицы» Алексеем Бнатовым. Отметим, что обе компании частично принадлежат ВТБ и участвуют в реализации инфраструктурных проектов на основе государственно-частного партнерства (новый терминал Пулково и строительство ЗСД).

Как говорят в Смольном, на встрече обсуждался вопрос о расширении части северного участка ЗСД – ближе к Белоострову, где скоростная дорога сужается с 6 полос до 4. Ранее вице-президент ВТБ Юрий Молчанов заявлял, что если этот участок не будет реконструирован, то на северном участке будут неизбежные пробки .

В ВТБ подсчитали, что расширение участка обойдется в 9,5 млрд рублей.

Кроме того, ВТБ готова вложиться в строительство транспортной инфраструктуры на северо-западе в районе ЗСД. Банк готов связать в один проект строительство нескольких трасс, в том числе – М-49 (должна связать Приморское шоссе и ЗСД), М-32 (станет дублером Приморского шоссе в Лахте). Общая стоимость этого проекта оценивается в 10,3 млрд рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close