Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Смольный попросит правительство РФ скорректировать ПДД

572

Чиновники Смольного готовят письмо в правительство РФ с просьбой скорректировать правила дорожного движения.

Как рассказал на встрече с группой независимых депутатов глава "Горэлектротранса" Василий Остряков, на данный момент правила требуют от водителей уступать дорогу выходящим из трамвая пассажирам, тогда как раньше была регламентирована остановка автомобилистов на время стоянки трамвая в местах высадки пассажиров, независимо от того, выходят и садятся они в общественный транспорт или нет. Это требование и хочет вернуть в ПДД питерский губернатор.

«Год назад от имени губернатора уже было отправлено такое письмо, однако на него был получен уклончивый ответ. Сейчас мы готовим повторное обращение», – отметил Остряков.

Также глава профильного ГУПа, отвечая на вопрос депутата Владислава Бакулина, сообщил, что сейчас прорабатывается вопрос об установке светофоров в районе трех трамвайных остановок на проспекте Обуховской Обороны, где участились ДТП со смертельным исходом. Также, чтобы предотвратить травмирование пассажиров, по части адресов в районе трамвайных остановок в ближайшее время будут установлены шумовые полосы, пообещал глава ГЭТа.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close