Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

За стрельбу на Гороховой в полицейского задержан петербуржец

2050

По информации «Фонтанки», по факту стрельбы в лейтенанта полиции ГУ МВД вечером 5 октября, Следственный комитет Петербурга возбудил уголовное дело по статьям 30, 105 УК РФ – «Покушение на убийство».

Напомним, что около 20:30 5 октября, в отеле "Ландорфф", расположенном в доме 41 по улице Гороховой, между оперативниками уголовного розыска Центрального района и посетителями лобби-бара произошла драка. Когда на место прибыли начальник 28 отдела полиции майор Шабанов и его коллега из «этнического» отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД лейтенант Ислам Хамерзаев, им также оказали сопротивление. Во время продолжившийся драки неизвестный выстрелил лейтенанту в затылок из травматического пистолета.

По данным «Фонтанки», к утру все участники бойни были установлены и доставлены в Следственный комитет. На двое суток, по подозрению в покушении на убийство задержан 42-летний Станислав Яковлев. О нем известно, что он родился в Петербурге, занимается бизнесом, владелец иномарок премиум-класса. Много лет назад привлекался к уголовной ответственности за совершение ДТП c тяжким исходом.

Остальные участники с его стороны – уроженцы Кавказа, пока проходят свидетелями.

Пострадавший оперативник уголовного розыска до сих пор находится в Мариинской больнице, в коме, в крайне тяжелом состоянии.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close