Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 6

0 м/с, штиль

767мм

60%

Подробнее

Пробки

1/10

«Фабрика троллей» сменила юридическое лицо

4202

Так называемая «фабрика троллей» сменила юридическое лицо. Ранее обслуживало деятельность по написанию платных комментариев ООО «Агентство интернет-исследований», возглавляемое отставным начальником Московского РУВД Михаилом Быстровым. Согласно данным информационной системы «СПАРК-Интерфакс», с весны этого года Быстров является генеральным директором ООО «ГлавСеть». Кроме того, в Интернете начали появляться вакансии от «ГлавСети». Организация, согласно данным поисковых систем, ищет сотрудников, готовых заниматься подготовкой текстов на различную тематику по техническому заданию.

Отметим также, что, по данным собеседников «Фонтанки», часть организаций, базирующихся на Савушкина, 55, меняют дислокацию. В ближайшее время они могут переехать в бизнес-центр «Ленинец» на станции метро «Черная речка». 

Напомним, что ранее на суде между бывшей работницей «Агентства интернет-исследований» Людмилой Савчук и ее работодателями представитель так называемой «фабрики троллей» сообщил, что организация больше не имеет ни штата, ни офиса. Однако, по наблюдениям самой Савчук, «тролли» каждое утро посещают здание на Савушкина, 55 согласно рабочему расписанию.

Добавим, что помимо вакансий от «ГлавСети» в Интернете можно найти предложения от организации «Движение», которую также связывают с бизнесменом Евгением Пригожиным. Менеджеры «Движения» ищут сотрудников для «международного проекта в области культуры и СМИ». Кандидатам предлагают высокую зарплату и частые командировки в Европу.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close