Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

СК объявил в розыск экс-главу Балтийского банка Олега Шигаева

602

В Петербурге объявлен в федеральный розыск бывший президент ОАО «Балтийский банк» Олег Шигаев. Ранее Главное следственное управление  СК РФ по Петербургу заочно предъявило 52-летнему банкиру обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество"), п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ ("Легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных  в результате  совершения преступления").

Как сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, Шигаев обвиняется в том, что потребовал от членов кредитного комитета банка принять положительное решение о выдаче кредитов в пользу подконтрольных ему юрлиц – ЗАО «Ижант» и ЗАО «Кассиопея».

«После этого, в период с июня по август 2014 года, на расчетные счета указанных коммерческих структур было перечислено более 3 млрд 370 млн рублей, которыми обвиняемый распорядился по своему усмотрению, в том числе совершил банковские операции по легализации похищенных денежных средств», – говорится в заявлении СК.

Ведется расследование.


Ранее «Фонтанка» сообщала, что совладелец и председатель правления Балтийского банка больше не ходит на работу.

В данный момент идет санация Балтийского банка, «дыру» в котором оценивают в 33 млрд рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close