Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

2 м/с, вос

767мм

54%

Подробнее

Пробки

1/10

В Госдуму внесен законопроект о запрете курения кальяна в общественных местах

285

В Государственную думу внесен законопроект об изменениях в закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".

Авторами его стали сенаторы Вадим Тюльпанов (Ненецкий автономный округ) и Сулейман Геремеев (Республика Чечня). Как сообщает пресс-служба Тюльпанова, в тексте документа регламентируется запрет на курение кальянов в общественных местах. По мнению законодателей, даже в не содержащих табак кальянах могут быть каннабисная группа, анаша в небольших количествах, вредные для здоровья ингредиенты.

Законопроект устанавливает обязательства курения кальяна только в специально оборудованном помещении. "Теперь хозяевам кафе и ресторанов, имеющих кальянное меню, придется оборудовать специальные закрытые кальянные комнаты с вытяжкой. Летом такими помещениями могут стать уличные веранды", – добавляют в пресс-службе.

За нарушение закона предусмотрена ответственность в виде штрафа: для должностных лиц – от 20 тысяч рублей до 30 тысяч рублей; для юридических – от 50 до 80 тысяч рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close