Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

2 м/с, ю-з

770мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

Страховщик туроператора «Атлас» подтвердил информацию о прекращении работы туристической компании

689

Генеральный директор страховой компании «Авеста» Дмитрий Смирнов подтвердил «Фонтанке» информацию о наступлении страхового случая в туроператоре «Атлас».

Отметим, что «Авеста» будет осуществлять страховые выплаты только по турам, которые начинаются после 10 сентября 2014 года (до 9 сентября 2015 года). Ответственность «Атласа» за туры, которые должны пройти до 10 сентября, лежит на страховой компании «Помощь», ее телефон (812) 380 77 99.

«Мы с компанией «Атлас» договорились о том, что будем принимать документы от туристов в ее офисе на Невском проспекте», — сказал гендиректор «Авесты» Дмитрий Смирнов.

«Ответственность «Атласа» в «Авесте» застрахована на сумму 45 млн рублей, из которых 35 млн рублей защищены перестраховочной защитой в целом ряде организаций. Мы обладаем достаточными финансовыми ресурсами, необходимыми для удовлетворения всех заявленных требований. В то же время мы отвечаем только по требованиям, которые распространяются на туры, начинающиеся с 10 сентября. Все туры до 10 сентября подпадают под ответственность страховой компании «Помощь», — сказал Дмитрий Смирнов.

Сегодня компания намерена разместить у себя на сайте информацию по подготовке документов для туристов.

Отметим, что генерального директора компании «Атлас» также зовут Дмитрий Смирнов. Однако это совпадение.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close