Сейчас

+22˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+22˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

3 м/с, ю-з

771мм

29%

Подробнее

Пробки

3/10

Жители улицы Олеко Дундича просят Полтавченко остановить строительство торгового центра

460

Жители домов по улице Олеко Дундича, 35, корпус 1, и Бухарестской, 146, выступили против строительства двухэтажного торгового центра на внутридворовой территории, вплотную к детской площадке. Соответствующее письмо с 445 подписями 9 апреля было направлено губернатору Георгию Полтавченко.

Строительный забор на площадке юго-западнее дома 35, корпус 1А, на Олеко Дундича площадью 0,18 га появился 1 апреля. Согласно информационному щиту, работы ведет ООО «Центр на Олеко Дундича».

«Строительная площадка заблокировала единственную пешеходную дорожку от остановки общественного транспорта к 2 школам и детскому саду, расположенным во дворах», сообщают жители. Между тем, в округе достаточно магазинов и организаций, оказывающих бытовые услуги, а горожане испытывают нехватку благоустроенных зеленых зон и парковок. Они призывают администрацию отказаться от застройки и благоустроить участок.

Согласно данным базы СПАРК, ООО «Центр на Олеко Дундича» принадлежит ООО «Орион», зарегистрированному, в свою очередь, на кипрскую компанию «Спейс ритейл девелопмент груп Лтд». Генеральный директор компании Наталья Круткина также возглавляет аналогичные «центры» на Димитрова, Энтузиастов и Коломяжском.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close