Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, ю-з

769мм

57%

Подробнее

Пробки

4/10

В Петербурге планируют построить центр единоборств и центр для паралимпийцев

402

В пятницу, 4 апреля, вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи и председатель комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев в ходе рабочей поездки осмотрели строящиеся в городе спортивные объекты. В частности, чиновники проинспектировали легкоатлетический манеж на Крестовском острове, конькобежную арену на улице Демьяна Бедного и бассейн на проспекте Обуховской Обороны. Все три сооружения будут введены в эксплуатацию в течение этого года.

В ходе визита был затронут вопрос о строительстве новых спортивных объектов в ближайшей перспективе.

«В обозримом будущем по программе «Газпрома» в Петербурге будут построены 8 спаренных ледовых катков. Также в городе появятся так называемые «трехлистники» – центры, включающие в себя ледовую площадку, бассейн и многофункциональный спортивный зал. Кроме того, рассматривается возможность строительства центра единоборств и центра для паралимпийцев. Это площадка для спортсменов-инвалидов и адаптивного спорта. По-прежнему в планах строительство бассейнов в разных районах города», – заявил председатель комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев.

Отметим, что открытие легкоатлетического манежа на Крестовском острове запланировано на 30 августа этого года. Бассейн, способный принимать до 2400 человек в день, распахнет свои двери 27 мая — в День города. Планируется, что строительство арены для конькобежного спорта завершится в декабре этого года, после чего спортивный объект примет первых посетителей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.