Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

0 м/с, штиль

766мм

58%

Подробнее

Пробки

1/10

Мост через ковш Обводного канала построит «Мостострой-6» за 1,5 млрд

683

Комитет по государственному заказу подвел итоги конкурса на строительство Обводного канала на участке от Атаманского моста до «Французского ковша», включая мост через сам ковш.

Как следует из протокола, опубликованного на сайте госзакупок, победителем стала компания «Мостострой-6», стоимость контракта – 1,5 млрд. Непосредственным заказчиком работ будет комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

Напомним, что «Мостострой-6» уже строит по соседству за 3 млрд рублей продолжение Обводного от ковша до проспекта Обуховской Обороны. Конкуренцию «Мостострою-6» составила известная дорожная компания «Возрождение», последним крупным объектом которой в Петербурге был Пироговский тоннель.

Ценовое предложение «Возрождения» было на 60 млн ниже, чем у «Мостостроя-6». Компании предложили одинаковые сроки производства работу (25 месяцев), однако «Мостострой», по версии конкурсной комиссии, представил более проработанный график производства работ, за счет чего компания и выиграла.

Отметим, что график очень часто играет решающую роль при определении победителей в тендерах, курируемых комитетом по развитию транспортной инфраструктуры. Однако при начале работ он зачастую нарушается, как, например, получилось с капремонтом Дворцового моста, которым занималось ЗАО «Пилон». Компания обещала вести реконструкцию без закрытия движения по мосту, однако в итоге город был вынужден пойти на этот шаг для того, чтобы не допустить срыва работ.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close