Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, ю-з

768мм

51%

Подробнее

Пробки

3/10

Глава МВД Украины: Майдановский стрелок задержан

375

Правоохранители задержали мужчину, который устроил стрельбу в центре Киева и ранил нескольких человек, сообщает МВД Украины.

«Правоохранители оперативно установили и задержали мужчину, который стрелял возле одного из ресторанов в центре Киева. Сейчас проводятся следственные действия», — говорится в сообщении.

Милиция по требованию киевлян заблокировала отель «Днепр». «По свидетельствам очевидцев, там находятся несколько десятков вооруженных автоматическим оружием неизвестных лиц», — добавляется в сообщении.

Ранее СМИ сообщили о том, что на Майдане были ранены двое представителей самообороны и один гражданский. По данным изданий, стрелявший — активист «Правого сектора», который хотел пронести на Майдан пакет с алкогольными напитками. После инцидента стрелок скрылся в расположенном неподалеку ресторане.

Глава МВД Украины Арсен Аваков отдал приказ о задержании виновного в стрельбе на Майдане представителя «Правого сектора», который скрылся с помощью своих товарищей. Аваков также сообщил, что активист «Правого сектора» по имени Орест ранил трех человек, в том числе заместителя главы Киевской городской администрации Богдана Дубаса. Двое раненых находятся в тяжелом состоянии, все они доставлены в больницу, передает РИА Новости.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close