Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

771мм

71%

Подробнее

Пробки

1/10

События в Крыму на 27 февраля 2014 года подтолкнули местный парламент объявить прямой народный референдум о судьбе Крыма

544
ПоделитьсяПоделиться

Новости Крыма на 27 февраля 2014 года  – крымский парламент планирует провести референдум о статусе крымской автономии. Крымчане 26 февраля 2014 года провели митинг против поддержки новой власти на Украине. Они требуют вернуть положения Конституции 1992 года, согласно которым у Крыма был свой президент и независимая от Киева внешняя политика. Также появилась новая информация, косвенно указывающая на то, где сейчас может находиться президент Янукович.

Ситуация в Крыму, по последним новостям на 27 февраля, разворачивается очень напряженная. Члены президиума Верховной рады Крыма выступили с обращением к жителям полуострова. В нем указывается, что мир и спокойствие на полуострове поставлены под угрозу. «Члены вооруженных бандформирований захватили страну <…> Украина скатывается к полнейшему хаосу, анархии и экономической катастрофе», – говорится в заявлении.

В таких условиях единственным разумным решением, по мнению парламента Крыма, является проведение прямого народного референдума, на котором должна быть решена судьба автономии. Тем временем zyalt.livejournal.com сообщает, что десантные корабли Балтийского флота РФ зашли в Черное море.

Верховная рада 27 февраля полностью утвердила состав нового кабмина. Премьер-министром стал, как и предполагали политологи, Арсений Яценюк.

В состав нового правительства Украины также вошли:

министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка;
министр внутренних дел Арсен Аваков;
министр культуры Евгений Нищук;
министр молодёжи и спорта Дмитрий Булатов;
министр образования и науки Сергей Квит;
министр социальной политики Людмила Денисова;
министр финансов Александр Шлапак;
министр экологии и природных ресурсов Андрей Мохник;
министр экономического развития и торговли Павел Шеремета;
министр топлива и энергетики Юрий Продан;
министр юстиции Павел Петренко;
министр здравоохранения Олег Мусий;
министр инфраструктуры Максим Бурбак.

Последние новости по ситуации в Крыму 27.02.2014 – у здания парламента Крыма по-прежнему митингуют пророссийские элементы. Перед зданием Рады в Симферополе собралось несколько сотен человек. 

Верховная рада и новое правительство Украины должны соблюдать права меньшинств, в том числе в языковой области. Об этом говорится в резолюции Европарламента, одобренной большинством депутатов в последний день пленарной сессии.

Всех интересует, где находится Янукович сегодня, 27.02. 2014. Виктор Янукович должен быть в безопасности на территории РФ. Об этом заявил агентству ИТАР-ТАСС источник во властных структурах России. Президент Янукович сам обратился к властям РФ с просьбой обеспечить ему безопасное пребывание. Об этом сообщает источник агентства.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close