Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

772мм

74%

Подробнее

Пробки

1/10

Переезд Суворовского училища с Садовой на Московский проспект начнется в 2015 году

1299

Плановый капитальный ремонт Воронцовского дворца на Садовой улице, 26, который с 1955 года занимает Санкт-Петербургское суворовское военное училище, начнется в 2015 году. На время ремонта воспитанники и преподаватели учреждения переедут в комплекс зданий бывшего Константиновского артиллерийского училища на Московском проспекте, 17, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Проведение капитального ремонта здания и территории дворцового ансамбля позволит привести учебные, жилые и бытовые помещения Санкт-Петербургского СВУ в соответствие с современными образовательными стандартами. Ремонт здания будет проходить под контролем комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга и не нарушит исторический облик одного из старейших архитектурных памятников Северной столицы, говорится в сообщении ведомства.

В самом училище о готовящемся переезде уведомлены. «Переезд начнется примерно через год», - подтвердили его сотрудники. Правда, вернётся ли училище на свое место, в нем ответить не смогли.

Комплекс зданий на Московском проспекте, 17, ранее занимал кадетский ракетно-артиллерийский корпус. В 2011 году он был объединен с Военно-космическим кадетским корпусом и кадетским корпусом Железнодорожных войск и переведен в Петергоф. В 2013 году о желании занять комплекс зданий заявляла Высшая школа экономики. Однако Миноброны решило переселить в здания суворовцев на время ремонта Воронцовского дворца.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close